Зажигательные заряды, танки, гаубицы - у боевиков своё понятие о “перемирии”

25.07.2015 13:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Зажигательные заряды, танки, гаубицы - у боевиков своё понятие о “перемирии”

Сегодня, 25 июля, спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко рассказал о том, как прошли сутки на Донбассе. По его словам, в целом ситуация сохраняет стабильно высокий уровень напряжения. Боевики активизируют свою преступную деятельность вечером и ночью, а на Донецком направлении стреляют почти круглосуточно.
Вот что сообщил Лысенко:
"На Луганском направлении продолжается период относительного затишья. Однако боевики продолжают вести беспокоящий огонь из гранатометов вблизи станицы Луганской, Счастья, Сокольников, Попасной и Золотого.
Наиболее интенсивно российско-террористические войска нарушают Минские договоренности на Донецком направлении. Как и раньше, больше всего обстрелов зафиксировано в районе Донецкого аэропорта и вблизи Марьинки. Боевики применяют 122-мм артиллерию, минометы, гранатометы, танки, стрелковое оружие.
Сохраняется высокий уровень напряжения на западных окраинах Горловки. Днем бандформирования обстреляли крупнокалиберными зажигательными патронами поселок Новгородское южнее Дзержинска. В результате начался пожар в нескольких жилых домах. На помощь жителям прибыли военнослужащие сил АТО, но преступники открыли огонь и по ним, мешая погасить горящие здания.
Вечером незаконные вооруженные формирования активизировались в районе Светлодарска. Так, неоднократно были обстреляны позиции сил АТО вблизи н.п. Луганское Артемовского района.
Возобновились боевые действия на Мариупольском направлении. Причем незаконные вооруженные формирования прибегают к обстрелам из крупнокалиберной артиллерии. Так, вблизи н.п. Старогнатовка и Богдановка боевики вечером обстреляли украинских военных из танков, минометов калибра 120 мм и 122-миллиметровых гаубиц. Кроме этого несколько инцидентов нарушения перемирия имели место в поселке Чермалык. На крайнем юге Мариупольского направления никаких вооруженных провокаций боевиков не зафиксировано.
В пределах Донецкой и Луганской областей зафиксировано полет 5 беспилотников, которые российские наемники использовали для осуществления воздушной разведки".

Напомним, что за прошедшие сутки в результате боевых действий получил ранения одни украинский военнослужащий. Еще трое погибли вчера утром вблизи поселка Первомайское Ясиноватского района Донецкой области: водитель военного автомобиля не справился с управлением. 3 украинских военнослужащих погибли, 4 – получили ранения. Раненые сейчас находятся в лечебных учреждениях, их жизни и здоровью ничего не угрожает.



Теги: Донбасс, АТО, боевики, танки, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх