Пленный российский майор рассказал, как его страна засылает на Донбасс свою орду

09.08.2015 07:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пленный российский майор рассказал, как его страна засылает на Донбасс свою орду

Задержанный российский майор Владимир Старков сообщил СБУ, что во время переезда на нашу территорию он получил несколько приказов: сменить фамилию и оставить свои военные документы на территории РФ.
«Он придумал себе фамилию - Овсянников. Это девичья фамилия его жены. Должен сказать, что ни Овсянникову, ни Старкову никогда документы на территории Украины не выдавались. Что только подтверждает, что он не является жителем Украины. Итак, когда он приехал в военную часть, ему выдали удостоверение. Однако он привез с собой паспорт, который спрятал в сейфе гостиницы "Шахтер Плаза" в Донецке. Он нам даже потом давал код. Но, кроме того, он взял с собой карточку "Сбербанка России". На эту карточку он получал денежное обеспечение, зарплату", - рассказал советник председателя СБУ Юрий Тандит.
Напомним, в Донецкой области 25 июля около 22:00 сотрудники Госпогранслужбы Украины на контрольном посту Березовое задержали КамАЗ с большим количеством боеприпасов и двумя мужчинами. Один оказался кадровым российским военным Владимиром Старковым, второй - членом бандформирования.
Ранее в разговоре с сотрудником СБУ Старков сообщил, что пророссийских боевиков на Донбассе курируют около двух тысяч кадровых офицеров вооруженных сил Российской Федерации и российских спецслужб. Признал, что платят военным РФ за то, что они заливают кровьб Донбасс, по тройному тарифу. И призвал своих соотечественников любой ценой уклоняться от участия в боевых действиях на территории Украины.



Теги: Россия, , война, СБУ, плен
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх