Луганское (Артёмовское) направления: истребление благ цивилизации

19.08.2015 11:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Луганское (Артёмовское) направления: истребление благ цивилизации

Количество обстрелов в этом секторе в последнее время редко превышает 20 в сутки. Но спокойным его не назовёшь.

Миномётами (в том чисел 120 мм), гранатомётами, стрелковым оружием, вооружением БМП, зенитками, а порой и 122 и 152-миллиметровыми снарядами оккупанты кроют позиции сил АТО у н.п. Луганское, Зайцево, Золотое, Кодема, Крымское, Орехово. Частенько прилетает Трёхизбенку, Счастье и Станицу Луганскую.

Всё чаще боевики целят в объекты, дарующие людям блага цивилизации. Попав в подстанцию у села Лопаскино (Новоайдарский р-н), они оставили без электричества район Трёхизбенки. Атаковав Станицу Луганскую из автоматических и противотанковых гранатомётов, перебили газопровод среднего давления (более 1,5 тыс. жителей остались без "голубого топлива"). А в результате обстрела насосной станции вблизи н.п. Лоскутовка оставили без воды большинство оккупированных ими же городов.

Губернатор Луганщины Георгий Тука во вторник в сердцах заявил: "Вчера в ответ на моё предложение о допуске ремонтных бригад для проведения восстановительных работ, идиоты раздолбали газопровод. Газовики говорят, что ТАКИХ повреждений они ещё не видали. А только-что, идиоты взорвали железнодорожную ветку, по которой двигался состав с углём (ЧП произошло 18 августа около 15.15 в Станично-Луганском районе на перегоне Кондрашевская-Новая-Огородный; с рельс сошли два вагона поезда, который перевозил уголь на ТЭС в Счастье - Прим. А.П.). Полные дебилы, которым откровенно наплевать на мирное население по обе стороны линии разграничения!"

О том, как прошли на Луганщине сутки, 18 августа, читайте в материале "Тука рассказал, что творят террористы "ради удовлетворения своих садистских наклонностей"

Читайте также:
Донецкое направление: мирные мишени
Мариупольское направление: ад в Сартане и возвращение "Донбасса"


Андрей ПИТОНОВ.
Фото: Губернатор Луганщины Георгий Тука о боевиках: "Полные дебилы, которым откровенно наплевать на мирное население по обе стороны линии разграничения!"

Теги: Донбасс, боевики, обстрелы, Артемовское направление, Луганское направление
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх