Будет ли и дальше война на Донбассе? Прогноз дончанина

08.09.2015 16:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Будет ли и дальше война на Донбассе? Прогноз дончанина

Донецкий блогер Энрике Менендес на странице в facebook поделился своими ощущениями по поводу жизни в "ДНР".

"Войны, видимо, больше не будет. Другое возможно лишь в случае "чёрного лебедя" или очень хитрого плана Путина/Госдепа.

В Донецке много людей. Очень много молодежи. Жить стабильно сложно, но город адаптируется.

Типа дворцовый переворот на жизнь региона не повлиял. Глобально тоже ничего не поменялось. Всё, что происходит сейчас, началось еще в мае и находится внутри генерального тренда.

Меня часто спрашивают, можно ли возвращаться?

Мой ответ – если вас страшат только обстрелы, то их, скорее всего, больше не будет. Тем, кто жёстко не может смириться с происходящим по идеологическим причинам – ничего хорошего сказать пока не могу. Возможно, хорошее для них больше никогда не настанет.

Цены будут оставаться высокими. Транспортная блокада не будет снята в ближайшие 3-5 месяцев.

Работы будет становиться больше, чем было раньше, но экономика не в состоянии работать полноценно. Так что с трудоустройством будет еще год напряжно.

Криминогенная обстановка в Донецке не сильно отличается от любого другого города Украины. В области дела похуже. В местах дислокации вооруженных людей всегда что-то, да происходит – почитайте хотя бы сводку из городов Донецкой области, под контролем правительства.

Никакого Гондураса, как сказал один чиновник, тут нет. Но на Сингапур тоже не похоже, естественно.

Защита прав и человеческие свободы на стабильно-базовом уровне, но откровенного беспредела больше нет и не будет. За прошедший год это направление сильно улучшилось, но в ближайшее время уже не поменяется кардинально.

Отдельно хочу предупредить, что прогнозист я так себе. Общее направление я всегда чувствую верно. Но в деталях могу дать маху очень прилично. Делайте на это поправку."


Фото: censor.net.ua/

Теги: , война, мир, жизнь, АТО

Вверх