Освобожденный из подвалов Пургин рад, что остался жив (ВИДЕО)

08.09.2015 19:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Освобожденный из подвалов Пургин рад, что остался жив (ВИДЕО)

Отстраненный от должности "председателя Народного совета ДНР" Андрей Пургин коротко рассказал о своем задержании и пребывании под арестом у представителей так называемого "министерства госбезопасности ДНР". Как выяснилось, "МГБ ДНР" задержало Пургина, защищая от украинских диверсантов.

Об этом сообщают сепаратистские Интернет-ресурсы, новость передает uapress.info.

По словам Пургина, во время ареста в "МГБ ДНР" ему не разрешали пользоваться мобильным телефоном, поэтому сейчас он разбирает SMS и звонки, оставшиеся без ответа. При этом он отмечает, что от времени ареста до настоящего времени ему не предъявили каких-либо обвинений. А когда выпускали, то пояснили, что само задержание происходило в целях его безопасности.

"Есть идиотическое объяснение – они защищали от украинской диверсионно-разведывательной группы, которая якобы меня должна была убить. Это такая рабочая версия. И так четверо суток, — отмечает экс-главарь "депутатов ДНР".

По его словам, в настоящее время практически невозможно узнать истинную причину его ареста: "Объяснения никто вам не даст". Однако он не жалуется, так как рад, что остался жив: "Жив-здоров. Килограмма три потерял, а так нормально". Также Пургин уточнил, что вместе с ним боевики отпустили и задержанного ранее сына сотрудника его аппарата: "Александров-младший (отпущен и находится — ред.) у меня, а старший — я пока не знаю, где он".


Фото: uapress.info/

Теги: Донбасс, тюрьма, освобождение, Пургин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх