Откровенное заявление боевика Ходаковского: "Нас содержит Россия, а значит и руководит она"

11.09.2015 07:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Откровенное заявление боевика  Ходаковского: "Нас содержит Россия, а значит и руководит она"

Также он добавил, что "белые конвои", как их называют, незаконно пересекающие границу Украины, – это только малая доля того, какая террористам оказывается помощь со стороны РФ.

"Я не говорю вам сейчас про оружие, поставляемое, или новую боевую силу, в виде армий, эта тема вообще запретная. Я вам про материальную рассказываю, методологическую, касаемо того, как строить власть на всех этапах" - не стесняется сообщить Ходаковский.

"Мы работаем, во многом благодаря помощи России, и вытягиваем это всё благодаря тому, что материальная помощь, которая от неё приходит – это 70% бюджета, как я смог подсчитать".

Помимо этого, Ходаковский уточнил, что все занимаемые должности обязательно обсуждаются с Кремлём заранее. Именно поэтому, как поясняет террорист, если у него возникнет желание баллотироваться на любую из возможных должностей, уже этот шаг следует заранее обговорить с российской властью.

"У нас на любой пост выдвигаются только те кандидаты, которые прошли оценку на всех уровнях и этапах. Просто того, что я захотел недостаточно. Если я почувствую и пойму, что занимаемая мною должность будет вызывать изжогу, в том числе и у Москвы, я лучше и не буду пробовать баллотироваться… Но если меня одобрит Москва… Они не именно напрямую руководят нами, но ведь у них есть вполне законное право выбирать, с кем им будет комфортно работать, а с кем – нет" - подытожил боевик.

В завершение своей речи Ходаковский поделился своей мыслью о том, что ни сам Путин, ни его помощник Сурков не планируют "слить" "Новороссию". "Вообще, я не думаю, что Путину или Суркову это надо. Просто речь идёт о крайне неоднозначной ситуации. Ни Путин, ни Сурков, ни Россия "Новороссию" не сливают".

Новость сообщает dialog.ua.


Фото: www.dialog.ua/

Теги: Россия, Донбасс, ДНР, ЛНР, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх