Чтобы убрать Стрелкова из Донбасса, охрана его связала,- Бородай

15.09.2015 10:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Чтобы убрать Стрелкова из Донбасса, охрана его связала,- Бородай

Бывший глава «ДНР» Александр Бородай рассказал, что один из руководителей «Донецкой республики» Игоря Гиркина вооруженная охрана была вынуждена связать, чтобы убрать из Донбасса и вернуть в Россию.

Новость читателям передает «Пресса Украины» со ссылкой на «Washington Post».

Также Бородай добавил, что не был в Донецке еще с октября. А теперь он занимается восстановлением своей консалтинговой фирмы. Однако бизнес идет плохо. Несколько иностранных компаний, по его словам, разорвали с ним контракты после того, как ЕС и США наложили на него санкции.

Заметим, что в сбивании «Боинга-777» в июле 2014 года на востоке Украины Запад обвиняет Российскую Федерацию и главарей боевиков, в том числе и Бородая. Поскольку они обеспечили сепаратистов оружием.

При этом экс-глава «ДНР» отметил, что не знает, поедет ли на суд в Нидерланды, если ему предъявят обвинение по делу о сбитом самолете Малайзийских авиалиний в Донецкой области.  «Для меня эта история давно осталась в прошлом. Я сделал все, что считал нужным для поддержки полноценного расследования», – подчеркнул он.

По данным «Washington Post», бывший полевой командир Игорь Гиркин теперь читает лекции ультраправым националистам. Кроме того, он отрицает прежнюю свою позицию и обвиняет Россию в том, что она «кинула» «республики» в Украине.


Фото: uapress.info

Теги: Донбасс, война, охрана , Гиркин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх