В ДНР напечатают миллион бюллетеней, чтобы выбрать 17 "руководителей"

23.09.2015 15:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В ДНР напечатают миллион бюллетеней, чтобы выбрать 17 "руководителей"

Около одного миллиона бюллетеней будет отпечатано к задуманным на 18 октября на оккупированной территории Донецкой области выборам (будут "выбирать" т.н. "руководителей" четырех районных и 13 городских администраций).

"По статистическим данным, на территории ДНР, постоянно проживают порядка миллиона жителей. Мы предполагаем, в пределах этого численного состава и будут изготовлены бюллетени для голосования", - пояснил т.н. "министр юстиции ДНР" Елена Радомская.

"Выборы", по ее словам, пройдут на 373 избирательных участка. Голосовать смогут даже те, кто выехал из ДНР и сейчас проживает на свободной от "республики" части Донецкой области. "Для участия в выборах предусмотрен порядок получения справки в миграционной службе МВД ДНР. По этой справке они могут голосовать", - заверила "министр", которую разыскивают украинские правоохранители.

Псевдо-ЦИК фейковой ДНР приняла документы 73 человек, выразивших желание участвовать в "выборах". "Приняты документы 17 кандидатов от общественного движения "Донецкая Республика", 12 кандидатов от общественного движения "Свободный Донбасс" и 44 кандидатов в порядке самовыдвижения", - заявила Радомская.

Прием документов завершился накануне, 22 сентября, в шесть часов вечера.

Напомним, что выборы по "законам" сепаратистов являются угрозой для Минских соглашений. Впрочем, глава российского МИД Лавров пытается сейчас доказать обратное.



Теги: Донбасс, выборы, оккупация, сепаратизм, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх