Боевики "ДНР" отказались от своей снайперши-инвалида

25.09.2015 21:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики "ДНР" отказались от своей снайперши-инвалида

Террористическая пророссийская группировка "ДНР" отказалась от своей тяжелораненой снайперши Валентины Гетманчук. После того, как девушка-убийца лишилась ноги и пальцев, ее фамилия исчезла из списков "военнослужащих армии "ДНР", сообщает vchaspik.ua.

Помощь участнице незаконного формирования оказывают только различные "волонтеры" и сепаратистские группы в социальных сетях.

В одном из них рассказывается, что Валентина была покалечена в результате боевого столкновения с украинскими военными под Марьинкой 3 июня 2015 года. Ее "сослуживец" с позывным "Длинномер" прикрылся ею во время обстрела позиций боевиков. В результате девушка пережила клиническую смерть.

Из-за полученных травм врачам оккупированного Донецка пришлось ей ампутировать ногу и шесть пальцев на руках. До начала АТО Валентина проживала в Макеевке Донецкой области. В январе 2015 года она присоединилась к бандформированию под командованием Игоря Безлера (Беса).

Первое убийство "на службе" снайперша совершила обстреляв машину с тремя украинскими военными. Спустя несколько месяцев она перешла в распоряжение "республиканской гвардии "ДНР". После ранений под Марьинкой, Гетманук даже представили к одной из наград боевиков - "За боевые заслуги". Однако медаль ей так и не выдали, а после списали из "штаба".

Следовательно никаких выплат от русских террористов снайперша не получает. Сейчас у Гетманчук нет денег, чтобы снимать жилье, ее дом разрушен обстрелами, а активисты собирают ей деньги на протезирование.


Фото: vchaspik.ua/

Теги: Донбасс, ранение, армия, снайпер, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх