Сотрудники Служба безопасности Украины  вблизи линии разграничения на Донбассе задержали три грузовика с продуктами и алкоголем. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

 "Оперативные группы Службы безопасности Украины остановили в районе проведения Антитеррористической операции на Донетчине три грузовика, которые направлялись на временно оккупированную террористами территорию вне установленных пунктов пропуска. На трассе вблизи пгт Курдюмовка Донецкой области задержаны два фуры с 20 тоннами алкогольной продукции и продуктами питания на сумму почти 2,5 млн грн. Вблизи населенного пункта Новотроицкое Волновахского района правоохранители задержали грузовой автомобиль с бытовыми товарами широкого потребления на общую сумму 150 тыс. грн", - говорится в сообщении.

У водителя, остановленного вблизи Новотроицкого, изъяли поддельные сопроводительные документы на груз.

 Отметим, в зоне АТО продолжается борьба с контрабандой. Ранее глава Луганской областной военно-гражданской администрации  Георгий Тука подписал распоряжение "Об организации взаимодействия местных органов государственной власти и территориальных органов центральных органов исполнительной власти по вопросам контроля за перемещением грузов (товаров) в населенные пункты, расположенные вдоль линии разграничения сторон, между блокпостами первого и второго рубежей", цель которого – исключить незаконное перемещение товаров на оккупированную территорию.