Террористы, засевшие в Донецке, начинают "чистки" переселенцев, возвращающихся домой

26.09.2015 15:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Террористы, засевшие в Донецке, начинают "чистки" переселенцев, возвращающихся домой
Сопредседатель народного фронта так называемой и канувшей в лету Новороссии, Константин Долгов, после ареста бежавший из Харькова в Крым, пытается создать новый фронт в оккупированном Донгецке. Новость сообщает dialog.ua

Пособник боевиков подталкивает мирных жителей Донецка, которые не выехали из города во время серьезных обстрелов, на открытое игнорирование и чуть ли партизанскую борьбу с возвращающимися дончанами.

На своей странице в Facebook он опубликовал пост с заголовком "Понаехали". Странное название для автора, который и сам бросился в бега после ареста и освобождения в Харькове. Именно он "понаехал" в Донецк с приходом "русского мира" и теперь непонятно, на каких правах начинает диктовать условия людям, чьи жизни безраздельно связаны с шахтерской столицей.

Он отмечает, что прошел всего месяц с начала тишины, а город уже наполняется людьми.

"Это возвращаются киевские донецкие. И днепропетровские донецкие. И еще бог весть какие донецкие. Возвращаются, чтобы раздражать самим фактом своего существования донецких донецких и недонецких донецких, вроде нашего политэмигрантского брата.

"Ну сидели бы уже в своих европейских киевах, что ли. Зря, что ли, уехали из Донецка весной прошлого года?", - возмущается сепаратист.

Странное дело, когда он так успел ассимилироваться в Донецке, чтобы укорять горожан в том, что они возвращаются в свои квартиры и дома? Почему он ни разу публично не высказался в отношении боевиков, отжавших элитную недвижимость, на которую охранники стоянок и мойщики СТО, могли бы заработать только лет за 500 беспрерывного труда.

Дальше-больше, Долгов заявил, что возвращение местных – попытка "вскочить на подножку уходящего в Россию Донбасса".

"И да - все эти киевские дончане еще первыми выстроятся в очереди за российскими паспортами, вот увидите", - резюмировал сепаратист.

Поборник "русского мира", позиционирующий себя, как борец с фашизмом, сам действует исключительно по канонам классического нацизма. Все его призывы о переживших обстрелы и "понаехавших" - деление населения на людей и недолюдей. 

Удивительный вывод для человека, понимающего и знающего, что именно Кремль сейчас пытается "впихнуть" Донбасс в Украину. Россия за полтора года войны так и не нашла в себе смелости признать своего участия в конфликте, и теперь после смещения акцента в пользу Сирии, вряд ли будет поддерживать боевиков на востоке Украины.

Отметим, сам Константин Долгов некоторое время был лидером пророссийского движение в Харькове. Он известен публичными призывами уничтожать украинцев, вставших на защиту суверенитета и целостности страны. Более того, он лично принимал участие в пытках и издевательствах над украинским военными. Заставлял бойцов давать показания для российских пропагандистских телеканалов и оговаривать себя. 


Фото: www.dialog.ua/

Теги: Донецк, Донбасс, Дон, возвращение, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх