У сил АТО - потери. Обстрелы ни при чём

27.09.2015 13:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У сил АТО - потери. Обстрелы ни при чём

Несмотря на то, что уже около месяца противник не применяет тяжелое вооружение - танки, минометы и артиллерию - украинские воины продолжают гибнуть.

Спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник сообщил сегодня, 27 сентября, что происходят лишь мелкие провокации противника на переднем крае и локальные перестрелки. Вчера, к примеру, было зафиксировано 5 эпизодов нарушения режима тишины со стороны НВФ. Это произошло вечером на границе Донецкой и Луганской областей - в с. Троицкое и Лозовое. Противник несколько раз открывал огонь из стрелкового оружия и гранатометов, работали снайперы.

"Следует отметить, что часто стрельба ведется неприцельно, с провокационной целью - чтобы заставить украинских военных вести огонь. Этим враг пытается обвинить силы АТО в эскалации конфликта, однако эта информационная война не имеет никаких шансов на успех, - уверят Мотузяник. - По информации Государственной пограничной службы, полетов вражеских беспилотников вчера зафиксировано не было".

А вот потери - были. Вчера вблизи Горловки один украинский военнослужащий погиб, еще один был ранен в результате подрыва на минах.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх