Более 3000 милиционеров будут охранять избирательный процесс на Донетчине

29.09.2015 14:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Более 3000 милиционеров будут охранять избирательный процесс на Донетчине

Областная милиция готова обеспечить законность в ходе избирательной кампании 25 октября. Об этом заявил глава Донецкого областного управления милиции Вячеслав Аброськин сегодня, 29 сентября, в ходе рабочего совещания с руководителям милицейских подразделений региона, которое прошло в Мариуполе.

Уже с 14 октября ежедневно на охране общественного порядка в области будут дежурить более 3000 сотрудников милиции. Все правоохранители, участвующие в обеспечении законности выборов, будут иметь специальную экипировку и табельное оружие.

Советник министра МВД Зорян Шкиряк, присутствовавший на совещании, подчеркнул, что милиция — аполитична, и для нее не имеет значения, кто именно из участников политического процесса нарушит закон.

Вячеслав Аброськин еще раз заверил, что в Донецкой области ситуация стабильная - "намного лучше, чем во многих других регионах страны".

Тем не менее правоохранители готовятся предотвращать подкупы избирателей, "карусели", не исключают возможные провокации, скандалы, в том числе и с участием военных.

"К выборам в Донецкой и Луганской областях будет особо пристальное внимание. И мы должны быть готовы ко всему, чтобы обеспечить нормальный избирательный процесс на территории, контролируемой Украиной", - резюмировал генерал Аброськин.



Теги: Донбасс, выборы, , МВД, совещание, Вячеслав Аброськин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх