Очевидцы рассказали о вечерних взрывах в Донецке (ВИДЕО)

06.10.2015 08:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
 Очевидцы рассказали о вечерних взрывах в Донецке (ВИДЕО)

В оккупированном Донецке, вечером 5 октября прогремели три мощных взрыва. Об этом со ссылкой на местных жителей сообщает издание 62.ua.

Пользователи соцсетей пишут:

"Только что два исходящих типа миномет. На Мирном сработали сигнализации машин".

"Текстиль тоже присел от неожиданности. Три гупа нехилых. И вот дискомфортно до ужаса, если это на улице застает".

Дончане говорят, что звуки взрыва слышали Калининский, Пролетарский и Буденновский, Киевский, Ленинский и Ворошиловский районы Донецка.

Так называемый "глава администрации" Куйбышевского района Иван Приходько объяснил взрывы тем, что "сработала система ПВО ДНР. Сбит беспилотник. Но, к сожалению, падая, попал в частный дом по адресу Коваля, 57. Жертв и пожара нет. Пострадала кровля".

"Мы насчитали их пять: сначала два, а потом через промежуток – еще три, – поделился дончанин Олег Антонов. – В это время мы были на улице и, признаться, сердце ушло в пятки. Прохожий, который шел навстречу, подскочил от неожиданности и метнулся за угол дома".

Дончане говорят, что звуки взрыва слышали Калининский, Пролетарский и Буденновский, Киевский, Ленинский и Ворошиловский районы Донецка. "На Набережной засигналили машины, возле катка "Марабушта" вой сигналок стоял с минуту наверное. Похоже на какие-то улеты – может, опять по беспилотникам стреляют", – предположил дончанин Юрий Шеломовский.

На площади Ленина слышны звуки сирен, очевидцы сообщают о помчавшихся куда-то машинах "скорой помощи" и "полиции". "Видели летящий шар над школой № 5 (район Крытого рынка – ред.), и вроде в районе "Грузии" (магазин в Калининском районе – ред.) что-то взорвалось, – поделилась дончанка Юлия Мазур. – У меня на Калиновке опять, как весь прошлый год, завибрировали стекла и кот с воплями забился под шкаф. Забытые страшные ощущения…", сообщает segodnya.ua.


Фото: https://www.google.com.ua/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх