Прояснилась ситуация с выборами в пока еще Артемовске

07.10.2015 14:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Из-за плеча нового губернатора Донетчины Павла Жебривского выглядывает бессменный мэр Артемовска с 1994 года Алексей Рева.
Из-за плеча нового губернатора Донетчины Павла Жебривского выглядывает бессменный мэр Артемовска с 1994 года Алексей Рева.

С выборами в местные советы, которые должны были отменены в ряде городов области, расположенных в непосредственной близости от линии разграничения сторон, тянуть не будут. Их проведут не  25 октября текущего года, как практически во всей Украине, а весной 2016-го. Предварительная дата - 27 марта.

Об этом сегодня, 7 октября, в ходе встречи с предпринимателями Артемовска (который вскоре станет Бахумтом - соответствующее решение принял горсовет) заявил губернатор Донетчины Павел Жебривский. По его данным, к тому времени должен быть завершен процесс создания объединенных территориальных громад. Выборы 27 марта будут проводиться уже для объединенной громады с центром в Бахмуте (новое название города к тому времени официально будет утверждено парламентом).

Между тем, как сообщает "Вечерний Бахмут", руководство близлежащих сел не слишком приветствует объединение вокруг Артемовска-Бахмута, всячески продвигая альтернативный проект - объединение с центром в пос. Опытное, территориально примыкающем к южной границе города. Неудивительно, что губернатор подчеркнул важность разъяснительной работы, которую должны проводить власти среди жителей будущей объединенной громады.

Целью объединения, по словам Жебривского, является не сохранение властных полномочий некоторых районных чиновников, а повышение качества жизни прежде всего для рядовых граждан.



Теги: Донбасс, выборы, Артемовск, губернатор, Жебривский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх