В "ДНР" недовольны действиями Кремля: "О нас договариваются без нас"

08.10.2015 11:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "ДНР" недовольны действиями Кремля: "О нас договариваются без нас"

В  так называемой ДНР появилось недовольство действиями Москвы, в частности, давлением в вопросе отмены незаконных выборов, назначенных на эту осень.

Об этом "Апострофу" рассказал источник в "руководстве" незаконной республики.

"Получается, что о нас договариваются без нас, а потом заставляют выполнять то, что не входит в сферу наших интересов. По-моему, это неправильно", — заметил он.

Также боевики недовольны требованиями украинских властей, в частности, об отмене результата предыдущих псевдовыборов, которые прошли на оккупированном Донбассе в прошлом году.

"Вариант переноса дня голосования на наших территориях рассматривался как выполнение договоренностей, достигнутых в ходе встречи лидеров стран "нормандской четверки" 2 октября в Париже,  согласно которому на Донбассе должны быть проведены выборы, которые признает Киев. Несмотря на то, что об этом договаривались с президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным, это соответствует нашим интересам, поэтому мы пошли на такой шаг. Тем не менее, часть ответных требований Киева ни с кем не согласовывалась, они несут угрозу реализации Минских соглашений и миру на Донбассе", — сказал собеседник издания.

Он добавил, что боевики будут настаивать на смягчении позиции Украины на последующих переговорах Трехсторонней контактной группы и согласовании положений нового закона о местных выборах на Донбассе. При этом отменять результаты прошлогоднего "голосования" они не намерены.


Фото: wallpaperscraft.ru

Теги: Донбасс, Кремль, ДНР

Вверх