Пророссийский боевик Долгов "заработал" должность в "МИД ДНР"

09.10.2015 17:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пророссийский  боевик Долгов "заработал"  должность в "МИД  ДНР"
Самозванцы из "ДНР" спешат официально записать в свои ряды всех тех, кто после этапа местных выборов может оказаться за решеткой в украинской тюрьме. Так, накануне сторонник российского фашизма Константин Долгов получил должность официального представителя "МИД ДНР", сообщает dialog.ua.

Раздача должностей началась после парижских переговоров в “нормандском формате”. Сепаратисты претендуют на амнистию для всех боевиков, Киев отказывается, гарантируя не преследование только тем, кто не причастен к тяжким преступлениям.

“Они пытаются спастись от тюрьмы, считая, что высокий пост в "ДНР" будет иммунитетом от срока”, - рассказал на условиях анонимности источник в "ДНР".

По словам источника, бежавший в Донецк после ареста в Харькове Долгов отлично знает, что ему грозит реальной срок в украинской тюрьме не только за призывы к сепаратизму и нарушению территориальной целостности страны, а и за открытые призывы к уничтожению людей, вставших на защиту государственности. Более того, украинским силовикам известны факты о его причастности к издевательствами над украинскими военными, попавшими в плен, в “выбивании” показания для российских телевизионщиков и прочие нарушения, которые невозможно отнести к разряду нетяжких.

Более того источник в "ДНР"уверен, что после проведения выборов Долгову будет закрыт путь и в Россию.

“Там он не нужен. Он ездит в Москву только для пиара, но это не будет длиться вечно. Россия уже устала от народной республики и о нас все меньше говорят в Белокаменной”, - резюмировал источник.

Напомним некоторые штрихи биографии ячрого сепаратиста Долгова.  Он родился и рос в Донецке, после окончания школы перебрался в Харьков, где окончил технический университет радиоэлектроники.

Получив высшее образование, устроился в СМИ. Активно выступал за интеграцию со странами Таможенного Союза и, прежде всего, с Российской Федерацией. Во время Майдана организовал антимайдан в Харькове. В апреле 2014 года был задержан украинской милицией и в течение месяца находился в СИЗО. После выхода под залог бежал на подконтрольные боевикам "ДНР" территории, где продолжал агитировать в пользу “русского мира”.

Именно он разжигает ненависть между дончанами, которые пережили обстрелы города, и переселенцами, которые во время затишья возвращаются домой. Он выступил с призывом не доверять “понаехавшим” и чуть ли не сообщать “куда надо” о тех, кто едет домой после долгого отсутствия.

Дальше-больше. Он  призвал уничтожить “Донбасс Арену”. По его словам, теперь хозяева жизни на оккупированных территориях - боевики. 


Фото: www.dialog.ua/

Теги: Донбасс, боевик, МИД, ДНР, должность
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх