СБУ задержала украинского студента, который распространял фейки сепаратистов

09.10.2015 18:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
СБУ задержала украинского студента, который распространял фейки сепаратистов

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали редактора сообщества в соцсети, через которую распространялись новости и фейки сепаратистов. Им оказался студент из Северодонецка, которого координировал администратор-аноним, сообщает пресс-служба СБУ, пишет  uapress.info.

На странице сообщества в российской соцсети публиковалась информация, дискредитировавшая ВСУ. Кроме того, были размещены призывы к «добровольцам», которых агитировали вступать в ряды боевиков. Также группа размещала сообщение по сбору средств на нужды «армии Новороссии».

«Местным редактором сообщества был студент из Северодонецка, а его действиями руководил администратор, который пользовался анонимным аккаунтом с зарегистрированного в Санкт-Петербурге IP-адреса. Именно от него студент получил инструкции по регистрации фейкового аккаунта, правам редактора группы и контенту, который регулярно должен былразмещать на странице. Кроме того, по заданию «координатора», правонарушитель сообщал о передвижениях военной техники и личного состава украинских подразделений», - говорится в сообщении пресс-службы.

Студента-редактора задержали работники спецслужбы, он уже успел признать свою вину. А вот о задержании загадочного администратора информации нет, поэтому скорее всего поймать его не удалось.

«Следователями Управления СБ Украины в Луганской области начато уголовное производство по ч. 2 ч. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование», - сообщили в СБУ.


Фото: primorye24.ru/

Теги: Донбасс, студент, Северодонецк, Луганская область, сепаратисты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх