В "ДНР" никак не могут определиться с датой местных выборов и анонсировали еще одни

09.10.2015 15:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "ДНР" никак не могут определиться с датой местных выборов и анонсировали еще одни

Точной даты перенесенных псевдо выборов в "ДНР" пока нет. Анонсированное на 21 февраля голосование вероятно перенесут.Такую информацию предоставил журналистам сепаратистских СМИ председатель "Народной Рады" Денис Пушилин, пишет uapress.info.

Пушилин пояснил, что объявленная ранее дата – 21 февраля, не была окончательной.

"Предложенная ЛНР ориентировочная дата выборов 21 февраля — это срок, который позволит Украине перейти от имитации к выполнению минских соглашений. Как только мы увидим шаги на встречу, сразу определять дату голосования", — пояснил Пушилин. 

Риторика боевиков изменилась. Теперь они чаще вспоминают о том, что выборы нужны не им, а "нормандской четверке". 

"Выборы в ЛНР и ДНР больше необходимы для выполнения Минских соглашений, а не для граждан", —подчеркнул постоянный представитель "ДНР". 

Террористы "ДНР" также намерены провести "выборы" в свой несуществующий "парламент" в следующем году. Об этом в пятницу заявил представитель боевиков Денис Пушилин.

"Для нас следующим этапом, если все действительно будет согласовано в рамках подгруппы по политическим вопросам, на выборах, ориентировочно в феврале, необходимо выбирать наверное всех, и депутатов, и глав местных советов. То есть не только глав городов и районов", - подчеркнул Пушилин.

Напомним, украинские власти не представляет, каким образом можно реализовать проведение законных выборов на территории оккупированных Донецкой и Луганской областей. Закон, который бы урегулировал выборы без власти и контроля над территорией, просто не возможен. Такое мнение высказал украинский дипломат и общественный деятель Богдан Яременко.


Фото: korrespondent.net/

Теги: Донбасс, выборы, дата, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх