В районе Славянска и Артемовска обнаружены два тайника с оружием

18.10.2015 15:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В районе Славянска и Артемовска обнаружены два тайника с оружием
За несколько дней сотрудникам милиции Донецкой области удалось обнаружить сразу два крупных тайника с оружием на подконтрольных Украине территориях, сообщает www.dialog.ua.

Первый из них милиционеры нашли рядом со Славянском в селе Сергеевка. Оружие хранилось в подвале частного дома в одном из садоводческих хозяйств. В тайнике сотрудники Славянского горотдела милиции обнаружили 4 противотанковых гранатомета, гранаты Ф-1 и РГД-5, два запала к ним и 270 патронов калибром 5,45 мм.

В областной милиции сообщили, что по данной находке открыто уголовное производство по ч.1 статьи 263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами". 

Другой "сюрприз" ждал правоохранителей в Артемовском районе. Здесь милиционеры нашли склад боеприпасов и взрывчатки: 3 гранаты типа РГД-5, 1 запал от гранаты РГД-5, 1 электродетонатор, 3 зажигательные трубки ручного изготовления, 2 тротиловые шашки весом 400 г и 2 весом 200 г, а также элемент динамического защиты танка и около 100 автоматных патронов калибра 5, 45 мм. По этой находке также открыто уголовное производство по ч. 1 статьи 263 "Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами".

Отметим, что  в милиции не сообщают возможный срок нахождения оружия в тайниках, то есть они могли быть как оставлены террористами летом 2014 года при отступлении из северных районов Донецкой области, так и привезены недавно для работы ДРГ. 


Фото: www.dialog.ua/

Теги: Донбасс, Славянск, Артемовск, оружие, тайник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх