Жебривский рассказал о влиянии Ахметова на Мариуполь

23.10.2015 14:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жебривский рассказал о влиянии Ахметова на Мариуполь

Местным выборам в Мариуполе быть и подготовка к ним продолжается, хотя и не без осложнений.

Об этом рассказал председатель Донецкой ОГА и военно-гражданской администрации Павел Жебривский в ток-шоу "Право на власть" на канале 1+1, передает ТСН.

"На самом деле проблема с печатанием бюллетеней в типографии Рината Ахметова. Есть вопросы с размещением четырех территориальных избирательных комиссий в помещениях Рината Ахметова. И об этом я сообщал и господину Охендовскому. Он говорил, что не может вмешиваться в печатание бюллетеней. Но вчера ЦИК приняла решение, что печать, которую провели, является законной, и обязала ТИК принять эти бюллетени", - рассказал Жебривский, пишет сайт 0629.

Несмотря на решение ЦИК в территориальной комиссии сопротивляются и бюллетени не принимают. Поэтому председатель ОГА говорит, что из-за таких действий избирательной комиссии проведение выборов может быть под угрозой, если бюллетени не попадут вовремя на избирательные участки.

Жебривский уверяет, что политически олигарх Ринат Ахметов на ситуацию в прифронтовом городе не влияет, однако его деятельность в Мариуполе ощутима.

"Каким образом он  контролирует? Экономически – да", - сказал глава области.

В общем, говорит Жебривский, у него много вопросов к деятельности территориальной избирательной комиссии – именно их действия председатель ОГА называет основной проблемой в подготовке к выборам. Кроме того, говорит руководитель Донецкой области, важнейшим вопросом остается безопасность в регионе.

Хотя раньше Жебривский говорил об отмене выборов из-за неспокойной обстановки в городе и возможных диверсий, однако поскольку ситуация стабилизировалась, нет никаких оснований отменять процесс волеизъявления.


Фото: 0629.com.ua

Теги: , Ахметов , Мариуполь, Жебривский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх