В Мариуполе, где срывают выборы, за них решили помолиться

24.10.2015 12:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе, где срывают выборы, за них решили помолиться

В Мариуполе, который продолжает позориться с выборами, и где сегодня обнаружили жуткую находку, оригинальным образом пытаются поправить ситуацию.


Сегодня в Храме Святого Петра Могилы, Украинской православной церкви Киевского патриархата, недалеко от остановки "Морвокзал", возносились молитвы за спокойное проведение выборов в Мариуполе в "день тишины", когда запрещена любая агитация. Об этом сообщил 0629 общественник Денис Голубов.

"Мы пришли сегодня в церковь, чтобы совместно сегодня и завтра помолится ко всем святым в земле украинской просеявших, чтобы в нашем городе и стране прошли спокойно выборы, чтобы поскорее наступил мир, единство, благополучие, защите от нашествия врагов и единстве великой и прекрасной страны Украины. так как украинская церковь в радость и в горе должна быть со своим верующим и многострадальным украинским народом. Как говорит Святейший Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет, который в этом месяце отпраздновал 20-летие Патриаршего служения, что Бог не может быть на стороне не правды, вот поэтому мы и победим, потому что с нами правда, а значит и Бог" - рассказал всем присутствующим настоятель Храма Святого Петра Могилы отец Уар (Перетятько).

В двух городах Донецкой области - Мариуполе и Красноармейске - остается напряженная ситуация с проведением местных выборов. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации (ВГА) Павел Жебривский. "В Красноармейске поздно ночью ТИК приняла решение о перепечатывании бюллетеней, поскольку из 12 партий, которые принимают участие в выборах, в 10 названиях допущена ошибка. Они приняли решение перепечатывать бюллетени в каком-то ФОП в Краматорске. Мы проверяем эту ситуацию", - сказал губернатор.

Он также отметил, что ночью ЦИК отменил решение теризбиркома Мариуполя о перепечатывании бюллетеней. "В 09:00 должна была собраться теркомиссия, собрались - поругались. Одним из условий был переезд теркомиссии из помещения "Метинвеста" в коммунальное помещение, однако это решение не прошло, и сейчас начинается заседание ТИК", - сказал Жебривский. Пока что бюллетени, напечатанные в "Приазовском рабочем" (структуре "Метинвеста"), ТИК не приняла, подчеркнул он.



Теги: Донбасс, выборы, Мариуполь, скандал, губернатор, молитва
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх