Цирк от ЦИК: требуют таки провести сегодня выборы в Красноармейске

25.10.2015 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Цирк от ЦИК: требуют таки провести сегодня выборы в Красноармейске

Центральная избирательная комиссия обязала Красноармейскую городскую избирательную комиссию немедленно передать избирательные бюллетени по выборам Красноармейского городского председателя и городского совета комиссиям низшего уровня.

Своим постановлением ЦИК сегодня около 15.00 отменила решение Красноармейского гортеризбиркома о невозможности использования избирательных бюллетеней в процессе голосования по выборам городского председателя города и депутатов горсовета. В постановлении также отмечается, что участковые избирательные комиссии Красноармейска должны получить избирательные бюллетени и организовать голосование, а Донецкая военно-гражданская администрация обязана "сообщить избирателям города Красноармейска о возможности реализовать свое избирательное право на местных выборах".

При этом ЦИК обратила внимание горизбиркома Красноармейска на необходимость неукоснительного соблюдения избирательного законодательства. И напомнила об уголовной ответственности за нарушение реализации избирательных прав.

В общем, весело... Учитывая, сколько сейчас время. И что выборы провести уже невозможно. Конечно, если кого-то интересует их легитимность...

Напомним, что ранее губернатор Донецкой области Павел Жебривский и нардеп Егор Фирсов фактически обвинили ЦИК в работе на Рината Ахметова и поддерживаемые им политсилы.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх