Кто победил в Краматорске: версия переселенцев

25.10.2015 20:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кто победил в Краматорске: версия переселенцев

Избирательная комиссия импровизированных выборов для переселенцев, которые сегодня во временной столице Донецкой области провел телеканал "До ТеБе", огласила результаты голосования.

Избирательный участок для голосования переселенцев на канале "До ТеБе" открылся в воскресенье в 11 и работал до 15 часов. "Мы не ожидали, что голосовать придут переселенцы, живущие в Краматорске. Изначальный наш расчет был только на сотрудников канала, часть которых также являются временно перемещенными лицами. Однако, оказалось, что наших "избирателей" было всего трое, а тех людей, которые откликнулись на наш призыв через СМИ и соцсети – в разы больше", - рассказал председатель импровизированной избирательной комиссии, главный редактор канала "До ТеБе", переселенец из Донецка Илья Суздалев (его потрясающую историю можно прочесть по этой ссылке).

Всего в голосовании приняли участие 27 человек. Пришедшим выдавали по два бюллетеня – с названиями партий по выборам в Краматорский городской совет и с фамилиями кандидатов на должность мэра города. И названия партий и фамилии кандидатов соответствовали реальности.

По итогам волеизъявления кандидаты на должность Краматорского городского головы набрали следующее количество голосов: Владимир Сергиенко – 15, Максим Ефимов – 4, Андрей Панков – 3, Сергей Воронин – 1. Недействительных бюллетеней – 4.

Среди политических партий, выдвинувших своих представителей в городской совет, предпочтения переселенцев распределились таким образом: Блок Петра Порошенко "Солидарность" - 10, Политическая партия "Объединение "Самопомощь" - 6, Всеукраинское объединение "Свобода" - 3, Политическая партия "Оппозиционный блок" - 2, Политическая партия "Наш край" - 1, Молодежная партия – 1, Всеукраинское объединение "Батьківщина" - 1. Недействительных бюллетеней – 3.

Как поясняют представители телеканала, выборы на "До ТеБе" проводились для того, чтобы обратить внимание общества и власти на проблему нарушения избирательных прав переселенцев.



Теги: Донбасс, выборы, Краматорск, переселенцы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх