Порошенко хочет выборов в Мариуполе в этом году. ЦИК уверяет - можно и сегодня!

25.10.2015 13:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Порошенко хочет выборов в Мариуполе в этом году. ЦИК уверяет - можно и сегодня!

Сегодня, 25 октября, проголосовав в Киеве, президент Украины Петр Порошенко призвал Верховную Раду и ЦИК отреагировать на срыв выборов в городах Донетчины.


Глава государства поручил правоохранителями расследовать причины осложнения местных выборов в городах Донецкой области (их отменили не только в Мариуполе, но и в Красноармейске). По его словам, подобная ситуация является недопустимой. Несостоявшиеся выборы, по мнению Порошенко, должны пройти до конца года.

Поделился Петр Порошенко и данными по явке на Донбассе (та прогнозировалась крайне низкой). "Только что я разговаривал с главой облгосадминистрации Павлом Жебривским. Он мне доложил, что и в Донецкой, и в Луганской областях, по докладу губернатора, никаких нарушений нет, выборы организованы и проходят, явка достаточно высокая и на 12.00 была более 11%", - отметил глава государства.

В то же время глава лава ЦИК Михаил Охендовский, которого нардеп Фирсов обвиняет в желании подыграть Ахметову на выборах в Мариуполе, заявил, что голосование в этом приморско-прифронтов городе, может пройти даже сегодня. Безусловно, выборы в Мариуполе должны состояться. "Прекратить избирательный процесс по выборам депутатов Мариупольского городского совета и Мариупольского городского головы, является юридически невозможным для любого государственного органа, включая ЦИК, включая любой орган судебной ветви власти. Этот процесс начавшись непременно завершится голосованием. Вопрос в том, когда пройдет это голосование. Оно еще может пройти сегодня и ЦИК будет продолжать принимать всех имеющихся в ее распоряжении средств, использовать все имеющиеся у нас инструменты для того, чтобы голосование все же началось", - сказал Охендовский.



Теги: Донбасс, выборы, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх