В Донетчине ломали голову над объединением

18.11.2015 20:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня, 18 ноября, в Краматорске состоялось заседание круглого стола на тему: "Объединение территориальных общин. Роль политических партий в данном процессе".

В мероприятии приняли участие в.и.о. заместителя председателя облгосадминистрации Виктор Андрусив, директор департамента по вопросам внутренней политики Александр Меланченко, сотрудники структурных подразделений Донецкой облгосадминистрации, лидеры и представители областных политических партий Донецкой области, председатель регионального офиса по вопросам реформ в сфере местного самоуправления Сергей Попов.
В ходе круглого стола Виктор Андрусив подчеркнул необходимость активного участия политических партий в процессе децентрализации и в жизни страны. "Скоро состоятся выборы в Мариуполе и Красноармейске, избирательная кампания закончится и хотелось бы понимать, какие меры могут осуществлять политические партии по объединению территориальных общин", - отметил он.
Также в ходе проведения круглого стола были обсуждены проблемные вопросы, связанные с реализацией Закона Украины об объединении территориальных общин, и достигнут единый взгляд на дальнейшее развитие действий по проведению реформ децентрализации власти в Донецкой области.
"Сейчас мы имеем нескоординированную деятельность. Давайте объединять усилия для того, чтобы в ближайшее время восстановить нормальную жизнедеятельность Донетчины", - отметил Андрусив.



Теги: Донбасс, Краматорск, общины
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх