"Миролюбивый" Захарченко отдал приказ открывать огонь по ВСУ из всех видов оружия

24.11.2015 12:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Миролюбивый" Захарченко отдал приказ открывать огонь по ВСУ из всех видов оружия

Глава самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Захарченко дал приказ применять любое оружие по позициям Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления разведки Министерства обороны Украины, пишет 112.ua.

"Лидеры пророссийских сепаратистов демонстрируют полное пренебрежение положениями Минских договоренностей. Руководитель т.н. "ДНР" А.Захарченко лично отдал приказ подразделениям 1 АК на применение любых видов оружия по позициям Вооруженных Сил Украины. При этом боевики заинтересованы в повышении интенсивности обстрелов сил АТО для увеличения объемов выплат за участие в боевых действиях со стороны российского оккупационного командования", - говорится в сообщении.

В ГУР отметили, что основные усилия боевиков были сосредоточены на усилении подразделений первого эшелона 1 и 2 АК на Славянском и Мариупольском направлениях; сокрытии вооружения и военной техники в запрещенных Минскими соглашениями районах на Новоайдарском, Славянском и Волновахском направлениях; логистическом обеспечении подразделений 1 и 2 АК.

Также боевики активизировали разведку сил АТО с привлечением диверсионных разведывательных групп на Новоайдарском, Славянском, Донецком, Волновахском и Мариупольском направлениях. Они проводили перегруппировку подразделений 2 АК на Новоайдарском направлении и ротацию кадровых военнослужащих в соединениях и частях 2 АК. 

Также занимались подготовкой артиллерийских и мотострелковых подразделений 1 и 2 АК.

Напомним, с 18:00 понедельника и до 6:00 вторника боевики 30 раз открывали провокационный огонь в сторону украинских войск. Так, на донецком направлении они вели огонь из зенитных установок, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в направлении Красногоровки, Песок, Троицкого, Авдеевки и Марьинки.


Фото: news.bigmir.net/

Теги: Донбасс, Минск, нарушение, боевики, ВСУ, обстрелы, Захарченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх