Главный полицейский Донетчины - о террористах, титушках и выборах

25.11.2015 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Главный полицейский Донетчины - о террористах, титушках и выборах

Начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин рассказал о мерах безопасности, которые принимаются, чтобы не допустить терактов и других тяжких последствий для мирного населения и обеспечить правопорядок во время проведения местных выборов 29 ноября в Мариуполе и Красноармейске.

Генерал отметил, что в связи с активизацией оккупационных сил, с учетом высоких рисков террористической угрозы работа полиции Донетчины максимально усилена.
С целью оперативного реагирования на сообщения граждан Мариуполь и Красноармейск разбиты на зоны, в которых будут нести службу 38 групп быстрого реагирования. Из них 31 ГБР - в Мариуполе и 7 – в Красноармейске. Только в Мариуполе охрану общественного порядка будут обеспечивать 218 милиционеров.
Кроме того, 518 сотрудников полиции будут задействованы на охрану избирательных участков, из них - 422 в Мариуполе и 76 – в Красноармейске. По состоянию на 16.00 бюллетени уже завезены в Красноармейск, охрана обеспечена. Продолжается доставка бюллетеней на избирательные участки Мариуполя.
Принимаются все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан, а также для обеспечения безопасности функционирования стратегических объектов инфраструктуры и жизнедеятельности области. В мероприятиях задействованы приданные силы полиции из других областей Украины - Ивано-Франковской, Днепропетровской, Львовской, Запорожской.
Также усилен контроль на блокпостах, особенно тщательные проверки транспортных средств и граждан будут проходить в пунктах въезда-выезда в Мариуполь и Красноармейск. Цель - не допустить проникновения диверсантов и лиц, вынашивающих планы дестабилизации оперативной обстановки, блокировать попытки нелегального провоза оружия и взрывчатки.
- Мы делаем все возможное, чтобы у деструктивных сил не было возможности сорвать выборы. В связи с этим прошу каждого из вас с пониманием отнестись к усиленным мерам безопасности и адекватно реагировать на требования об остановке автотранспорта, проверки документов и автомобилей. Это все делается для обеспечения вашей безопасности и безопасности ваших детей, - подчеркнул Вячеслав Аброськин.
Глава полиции Донетчины отметил, что пока нет информации о сборе "титушек" в городе Мариуполе, но полиция готова к любому развитию событий и предупреждает, что в случае возникновения провокаций они будут немедленно прекращены.
Вячеслав Аброськин сообщил, что на каждое сообщение о правонарушении будет немедленная, адекватная реакция полиции в рамках своих полномочий.
В настоящее время в полицию Донецкой области уже поступили 12 обращений о правонарушениях во время предвыборного процесса. Все они зарегистрированы, проводятся проверки.
Правоохранители напоминают, что за нарушение избирательного законодательства предусмотрена уголовная ответственность. Максимальное наказание - до 10 лет лишения свободы. Так, по результатам выборов в Краматорске двух местных жителей будут судить за похищение избирательных бюллетеней. Уголовные дела в отношении подозреваемых уже направлены в суд, сообщает Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.



Теги: Донбасс, выборы, полиция, терроризм, Аброськин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх