ОБСЕ зафиксировала увеличение взрывов и обстрелов в последние дни на Донбассе

08.12.2015 08:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ОБСЕ зафиксировала увеличение взрывов и обстрелов в последние дни на Донбассе

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине (СММ) отмечает увеличение количества случаев нарушения режима прекращении огня в Донецкой и Луганской областях. Об этом идет речь в отчете СММ ОБСЕ по состоянию на 19:30 6 декабря.

"СММ зафиксировала нарушения режима прекращения огня в Донецкой и Луганской областях. Расположенные в 6 км к северо-западу от Донецка – в промежутке между 9:45 и 14:51  5 декабря – наблюдатели слышали 22 взрыва, сопровождаемых очередями из стрелкового оружия и тяжелых пулеметов 3-8 км на запад, северо-запад и север. На следующий день, на том же месте – между 9:00 и 15:55 – наблюдатели слышали 181 взрыв, а также вспомогательные выстрели стрелкового оружия и легких вооружений в 10 км к западу-юго-западу, западу, северо-западу, на севере и северо-востоке", - сказано в отчете.

 Также в течение двух дней СММ зафиксировала взрывы и выстрелы из стрелкового и легкого оружия в других многочисленных точках вдоль линии соприкосновения. Так, мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала 55 "неопределенных выстрела из стрелкового оружия и легких вооружений" 6 декабря в районе подконтрольного так называемой "ДНР" населенного пункта Ясиноватая (16 км северо-восточнее г. Донецк), и 10 взрывов возле подконтрольной центральному правительству Попасной (69 км к западу от Луганска).

 Кроме того, 5 декабря в контролируемой "ДНР" части н.п. Зайцево (в 62 км к северо-востоку от Донецка) СММ после сообщения об обстреле, якобы приведшем к гибели женщины, не заметила никаких признаков, которые подтвердили бы эти утверждения: ни кратера, ни шрапнели, ни любых других доказательств того, что человек был ранен или убит в том месте, о чем заявляли присутствовавшие на месте вооруженные представители "ДНР".

"Большое число журналистов, присутствующих там, помешали наблюдателям миссии провести опрос потенциального свидетеля предполагаемого инцидента", - сказано в отчете.


Фото: rian.com.ua/

Теги: Донбасс, Донецкая область, Луганская область, ОБСЕ, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх