Эксперт озвучил новые планы Кремля на Донбассе

09.12.2015 09:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Эксперт озвучил новые планы Кремля на Донбассе

Президент России Владимир Путин используя террористов из "ДНР-ЛНР" будет способствовать обострению ситуации на территории Донбасса для того, чтобы спровоцировать военных Украины, а потом обвинять Киев в том, что происходит несоблюдение Минских соглашений.

Соответствующее мнение высказал военный эксперт, главный редактор сайта "Информационное сопротивление" Юрий Карин, говоря об усилении боевых действий на востоке Украины, пишет uapress.info.

Он отметил, что все, что сейчас происходит на востоке будет приурочено к тому, что срок действия Минских соглашений заканчивается в конце этого года. Именно поэтому Путин будет очень стараться, чтоб обвинить украинских военных в срыве договоренностей.

"4 декабря боевики предприняли попытку обстрела, также они шли в лобовую атаку и уже применяют артиллерию. По сути, таким образом Путин прощупывает мировое сообщество на реакцию. Он хочет узнать, после чего ему скажут: "Так делать нельзя! Есть Минские соглашения!". То есть, это локальное мероприятие провокационно-диверсионного характера. По нашим данным, сейчас формирование ударных групп не происходит. Вместе с тем, мы видим, что в район Горловки переброшено значительное количество боевиков. Там присутствуют мотопехотные подразделения, а также отдельные артиллерийские дивизионы. При этом на других направлениях предпосылок для эскалации нет. За исключением уже "традиционного" варианта, при котором российские войска вторгнутся из-за рубежа. Речь идет о 5-6 батальонно-тактических группах, которые смогут осуществить локальный прорыв на каком-то направлении", - объяснил ситуацию, которая сложилась,  Карин.

Он пояснил, что сейчас Путин не имеет побед. В Сирии у него ничего не получилось, в самой РФ начался протест дальнобойщиков, и на Донбассе без побед. Поэтому эксперт отметил, что новой целью эскалации будет "накормить ватный слой российского общества", ведь именно он поддерживает Путина.

Напоминаем, что президент России Владимир Путин может использовать авиацию против Украины, но пока это очень маловероятно.


Фото: www.iarex.ru/

Теги: Донбасс, Путин, Донецкая область, Луганская область, целиакия, обострение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх