Прошедшие сутки прошли без потерь в зоне АТО, но есть раненые

09.12.2015 13:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Прошедшие сутки прошли без потерь в зоне АТО, но есть раненые

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции ни один украинский военнослужащий не погиб. Об этом сообщил представитель Администрации президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник на брифинге, пишет 112.ua.

В то же время он отметил, что пятеро военнослужащих получили ранения.

"Вчера обстановка в зоне АТО резко обострилась. Противник вернулся к тактике применения широкомасштабного тяжелого вооружения. В частности использовались минометы, 120-мм артиллерия, танки, установки "Град". Выстрелы были в основном неприцельно, но это свидетельствует о намерении боевиков совершить эскалацию конфликта и сорвать Минские договоренности, - заявил Мотузяник.

За прошедшие сутки боевики совершили 59 обстрелов из стрелкового оружия (в т.ч. АГС, СПГ, РПГ), 82- и 120-мм минометов, танков, 122-мм РСЗО "Град" и артиллерийских систем калибром более 100-мм.

"Один случай был зафиксирован в Станице Луганская, 14 - Луганское, Майорск, Зайцево (Славянское направление); 41 - Новгородское, Авдеевка, Пески, Опытное, Красногоровка, Марьинка (Донецкое направление); три - Широкино (Мариупольское направление)", - сообщают в разведке.

Также в ГУР заявляют, что в 9 отдельном мотострелковом полку в Новоазовске сейчас работает комиссия чиновников ГРУ ГШ из Москвы.

Напомним, за прошедшие сутки обстрелы были зафиксированы в районе Станицы Луганской, Светлодарска, Авдеевки, Песок, Красногоровки, Марьинки, Широкино.


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, АТО, потери, раненые
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх