В Донецке скоро не будет львовских сладостей -"Львівську майстерню шоколаду" ДНРовцы могут уничтожить

11.12.2015 07:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке скоро не будет львовских сладостей -"Львівську майстерню шоколаду" ДНРовцы могут уничтожить

Кафе "Львівська майстерня шоколаду", которое до сих пор продолжает работать в оккупированном Донецке, отказалось принимать участие в съемках постановочного сюжета канала "Россия 24″ и обслуживать перед камерами "народного мэра" Донецка Игоря Мартынова, назначенного боевиками "ДНР".

Об этом в Facebook сообщил донецкий политолог и сторонник "ДНР" Роман Манекин, который написал, что в инциденте виноваты владельцы кафе, которые находятся "за пределами Донецка", сообщает vlada.io.

По словам Манекина, назначенный боевиками руководитель городской администрации Игорь Мартынов, приехал в кафе со съемочной группой телеканала "Россия 24″, чтобы продемонстрировать, как в "ДНР" функционируют заведения, где официанты общаются на украинском языке. Но там его обслуживать отказались.

"Затронули казус, случившийся двумя часами ранее с Игорь Мартынов в кафе "Львівска кав’ярня", когда владельцы кафе, проживающие вне Донецка, попытались воспрепятствовать съемкам "Россия-24″ сюжета о том, что в Донецке работают украинские кафе, в которых официанты разговаривают с посетителями на украинском языке и никто этому не мешает. Отказ собственников обслужить мэра города вызвал всеобщее возмущение. И в самом деле, что было бы, если бы ДНР открыло кафе во Львове, а управляющий решил не пускать в него мэра города? Разумеется, такие вещи нужно пресекать "высоко и коротко"! Власть в Донецке — одна и это — власть Донецкой Народной Республики. Других властей здесь не будет! Если не хотите подчиняться властям ДНР, пожалуйте, друзья, нафиг! Легко заменим львовский шоколад бабаевским! Допускать же "окремое" кафе в ДНР-овском городе недопустимо, по определению. В таких случаях действительно не грех власть применить!" — заявил Манекин.

В комментариях он добавил, что после случившегося кофейню нужно "безусловно закрывать".

Донецкий фотограф Сергей Голоха, также возмутился данным инцидентом. Он добавил, что кафе до сих пор не хочет ставить рублевые ценники и рыботает только с гривнами, а его руководство поддерживает украинских военных.

"Добавлю к этому, что в данном заведении нет ценника, в котором указаны цены в рублях. А это грубое нарушение постановления Совмина ДНР. В этой кофейне вообще нет ценников. Обслуживающий персонал называет цены устно, причем в гривнах. Такая вот укровская хуцпа. Носятся с этой кав’ярней как с писаной торбой, а она наглеет на глазах.
P.S. Еще погуглил про эту кав’ярню. Оказывается, она входит в состав "Холдинга емоцій !FEST", которому также принадлежит одиозная Криївка, стилизованная под бандеровский схрон и воспевающая ОУН-УПА, а также нынешних карателей из тербатов!" — написал Голоха.


Фото: www.day.kiev.ua/

Теги: Донецк, Донбасс, Львов, кафе, мэр, отказ

Вверх