Доморощенных боевиков "ДНР" заменили хорошо обученные подразделения, - комбат «Боцман»

15.12.2015 15:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Доморощенных боевиков "ДНР" заменили хорошо обученные подразделения, - комбат «Боцман»

Населенные пункты Зайцево и Майорск, которые находятся на линии разграничения в зоне АТО, почти ежедневно подвергаются постоянным обстрелам со стороны так называемых подразделений «ДНР». Боевики неоднократно пытались штурмовать стратегические украинские позиции. Ведь с тактической точки зрения они расположены на высотках, и нашим воинам удобно держать оборону и вести наблюдение за действиями и перемещением сил противника. Содержат эти важные рубежи закаленные в боях воины 42-го отдельного мотопехотного батальона.

В одном из опорных пунктов Майорска  комбат с позывным «Боцман» рассказал, что  месяц назад у боевиков прошла ротация, их заменили хорошо обученные и организованные подразделения. При штурмах они действуют вполне согласованно, а их командиры - кадровые российские военные. Это хорошо чувствуется из перехваченных переговоров по радиостанции. Также слышны звуки перемещения тяжелой бронетанковой техники и самоходных орудий. Только с начала месяца было несколько неудачных попыток штурмовать наши укрепления, как говорится прощупать систему обороны.

- Последний раз по посадке выехало несколько «Уралов» с боевиками. В то время по нам начал работать вражеский миномет, - рассказывает «Боцман». - Наши ребята немедленно заняли боевые позиции. По «Сепару» заработали наши АГСы и пулеметы ДШК. Мобильный миномет сразу был подбит, а две машины с «горе-десантом» уничтожены. Противник понес значительные потери. К сожалению, и среди наших также были ранены.


Фото: vchaspik.ua

Теги: Россия, Донбасс, ДНР, боевики

Вверх