Возле Славянска попался спонсор донбасских террористов

16.12.2015 11:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Возле Славянска попался спонсор донбасских террористов

Сотрудники сектора организации деятельности блокпостов Славянского отделения полиции задержали вблизи Славянска 38-летнего мужчину, находящегося в розыске за финансирование терроризма. 

На блокпосту, расположенном вблизи Славянска, сотрудники отдела организации блокпостов остановили для проверки легковой автомобиль "ВАЗ-2110" под управлением 41-летнего местного жителя. Помимо него в салоне автомобиля находился его товарищ 1977 года рождения.

При проверке граждан по базам данных МВД выяснилось, что пассажир автомобиля разыскивается сотрудниками Мариупольского отдела полиции за финансирование террористов. Задержанный доставлен в Славянское отделение полиции.

Мужчина обоснованно подозревается в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 258-5 "Финансирование терроризма" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества, сообщает Славянское отделение полиции Краматорского ОП ГУ НП в Донецкой области.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх