Задержанному бывшему соратнику Гиркина грозит 8 лет тюрьмы

22.12.2015 19:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Задержанному бывшему соратнику Гиркина грозит 8 лет тюрьмы

Сотрудникам полиции удалось задержать 57-летнего жителя Славянска, который во время оккупации города входил в состав террористической группировки "ДНР".

Бывший боевик занимался грабежами, а также выявлял горожан, выступавших против РФ. Злоумышленник также находился в розыске за мошенничество и подделку документов. Соратнику Гиркина грозит до восьми лет заключения. Об этом сообщает Краматорский отдел полиции ГУ ЧП в Донецкой области.

Отмечается, что в первый же день захвата боевиками админзданий Славянска злоумышленник пришел к зданию СБУ и записался в ряды бандформирования под руководством полковника ФСБ РФ Игоря Гиркина (Стрелкова). "Установлено, что при проверке документов у 36-летнего местного жителя, который перевозил гуманитарный груз, фигурант незаконно завладел транспортным средством, а водителя доставил в милицию, где выписал ему протокол о задержании и поместил в изолятор временного содержания", — сказано в тексте сообщения.

Также сообщается, что после освобождения Славянска боевик покинул ряды террористов и скрывался, часто меняя местонахождение.


Фото: www.rbc.ua/

Теги: Донбасс, Краматорск, Славянск, полиция, боевик, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх