ДНР - в паспортной ловушке

31.12.2015 16:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ДНР - в паспортной ловушке

ДНР обратится к РФ с просьбой о выдаче российских паспортов гражданам "республики", если Украина со следующего года начнет выпуск биометрических паспортов. Об этом заявил т.н. "председатель Народного совета ДНР" Денис Пушилин. 


"Один из выходов - это наши паспорта ДНР, которые будут признаваться Российской Федерацией или еще какие-то вариации. Сейчас работают профильные министерства над наиболее оптимальным решением ситуации… Это не дела далеких дней, а самого ближайшего времени. Мы всегда оставляем за собой право, когда будем готовы, и когда будет готова Российская Федерация, обратиться к России с просьбой помочь в плане выдачи паспортов", - заявил Пушилин.

Но все понимают, что ДНР оказалась в паспортной ловушке. Штамповать свои паспорта смысла нет - эти бумажки нигде, кроме РФ, котироваться не будут. А о получении полноценных российских паспортов "республиканцы" пока могут только мечтать. Впрочем, даже если РФ пойдет на подобное безумие (что чревато очередным витком санкций, которые и так вместе с обвалом цен на нефть практически убили российскую экономику), признаваться эти "документы", опять же, в цивилизованном мире не будут.



Теги: Украина, Россия, Донбасс, оккупация, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх