Донбасс не нужен России, против которой работает время

31.12.2015 06:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донбасс не нужен России, против которой работает время

Политэксперт Олег Пономарь, комментируя вчерашний телефонный разговор лидеров Нормандской четверки (руководители Украины, Германии, Франции и РФ договорились продлить Минские соглашения и признали стороны конфликта на Донбассе к полному прекращению огня), отметил, что "всё пошло вяленько". "Но это и хорошо в том плане, что договорились не стрелять... Надеемся, что мы не будем терять наших золотых ребят, - отмечает Пономарь. - А "вяленько" в том смысле, что изменения к Конституции мы не приняли до НГ, а Россия не вывела войска. Им этот Донбасс, как чемодан без ручки, но лихорадочно оттуда убежать им тоже пацанская гордость не позволяет".

По мнению политэксперта, в Новый год мы вступаем со следующими планами:

"а) Самое главное- это провести выборы. И здесь наша позиция твердая - любые выборы нам не нужны. Нам нужны выборы как на территории Украины - с нашими СМИ, нашими партиями и под жестким международным мониторингом. Подождем, пока они дозреют.
б) Наша позиция в миллион раз выгоднее, чем российская. Ибо время абсолютно работает на нас и против них. Каждый месяц мы укрепляем армию и реформируемся (хочется, конечно, быстрее), а Россия приближается к своему фиаско, учитывая то, что санкции против нее постоянно усиливаются и продлеваются и учитывая динамику мировых цен на нефть.
в) Исходя их п. б) у нас есть и будет всегда выбор вариантов решения ситуации, а у России - нет, ибо время их противник и наш союзник.
Не забываем, что, чем сильнее мы становимся, тем выше вероятность нашей операции "Буря". Я не говорю, что она будет и не говорю, что будет скоро, но гипотетически... Также возможны различные варианты с миротворческими миссиями и так далее.
Поэтому наблюдаем с умеренным оптимизмом. Главное - провести выборы до лета и всё должно нормализоваться.
Донбасс и Крым, держитесь!
Вы - это Украина и надеемся, что в следующем году мы все будем вместе под нашим флагом".



Теги: Россия, Донбасс, война, армия,

Вверх