Басурину впору удавится: Бандеру вспомнили даже в Красноармейске!

02.01.2016 21:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Басурину впору удавится: Бандеру вспомнили даже в Красноармейске!

Сегодня, 2 января, по инициативе Общественного совета Красноармейска, в городе провели патриотическое шествие и панихиду, приуроченные ко 107-летию со дня рождения украинского националиста-освободителя Степана Бандеры

Как отмечает сай 06239.com.ua, несмотря на крепкий мороз и новогодние праздники, более 30 патриотов Украины собрались на Привокзальной площади Красноармейска, откуда началось шествие прошло к площади им. Шибанкова.

На мероприятии, в частности, выступил литератор, участник театральной студии "Вдохновение" Александр Бурба, который зачитал присутствующим стихотворение о мифах и предубеждениях, живущих в людях, поддающихся пропаганде и реальности, которую знают и пытаются донести остальным те, кто действительно любит Украину.

На площади им. Шибанкова участники шествия помолились за упокой наших защитников, погибших, защищая родную землю. Панихиду у памятного знака Тарасу Шевченко правил священнослужитель Украинской православной церкви Киевского патриархата, подчеркнувший, что "молитва верующего патриота во сто крат сильнее вражеской пули".

Напомним, что сегодня т.н. "зам. командующего корпусом Министерство обороны ДНР", террорист Эдуар Басурин вышел из себя, узнав что факельные шествия по случаю 107-й годовщины рождения лидера ОУН Степана Бандеры (тот родился 1 января) прошли в Киеве, Львове, Луцке, Ивано-Франковске, Кировограде, Днепропетровске, Сумах, Херсоне и даже в Славянске. Теперь вот его память почтили еще и в Красноармейске. Удавится впору Басурину. Со злости-то...

 


Фото: 06239.com.ua

Теги: Донбасс, Красноармейск, память, Степан Бандера, патриоты, шествие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх