Донбасские боевики шантажируют Украину пленными

06.01.2016 16:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донбасские боевики шантажируют Украину пленными

Член гуманитарной подгруппы Контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко уверяют, что боевики шантажируют Украину в вопросе обмена пленными.

По ее словам, иногда боевики передают списки на обмен, в которых фигурируют люди, которые уже давно отбюывают наказания в виде лишения свободы за совершения тяжких преступлений.

"Ключевые требования в формате шантажа выставляют Украине представители, так называемых "ДНР" и "ЛНР", Донецкой и Луганской областей. Это желание амнистии, и требование амнистии, здесь недопустимы абсолютно заявления об освобождении тех людей, совершивших тяжкие преступления, в том числе и убийства. Иногда в этих списках, которые они пытаются нам предложить, есть люди, которые уже отсидели по 11 лет за убийства. Которые они имеют отношение к ситуация сейчас на Донбассе?" - рассказала Геращенко в эфире телеканала "112 Украина" .

По ее словам, пока у Украины нет подтверждений того, что боевики намерены действительно сегодня освободить пленных. "В настоящее время мы не имеем никакой информации о готовности освободить украинских военнослужащих. И мы настаиваем на том, что если речь идет об увольнении всех, то мы неоднократно передавали боевикам, их представителям, списки украинских заложников, содержащихся на оккупированной территории. ... Имеем информацию от Донецкой области, они никого не готовы освобождать", - отметила нардеп.

Ранее Ирина Геращенко заявила, что в плену у боевиков находятся 139 украинских военных, еще 762 человека считаются пропавшими без вести.



Теги: Донбасс, пленник, ДНР, ЛНР, ,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх