"Басуринки": маскарад от морпехов, страшные веб-камеры и обстрельная ложь

09.01.2016 14:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Басуринки": маскарад от морпехов, страшные веб-камеры и обстрельная ложь

Так уж вышло, что военные "сводки" в ДНР озвучивает т.н. "заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР" Эдуард Басурин. Так что именно он выглядит в "республике" главным шутом. Потому что те тексты, которые подсовывают ему для читки, иначе как бредом не назовешь. Мы же назовем это "басуринки" (синоним слову бред).

Сегодня из "басуринок" особо запомнилась та, согласно которой "украинские диверсанты под видом ополчения блокировали работу наблюдателей ОБСЕ в районе поселка Водяное, в буферной зоне линии соприкосновения". Вот как это звучало дословно: "По нашим данным, диверсионно-террористическими группами 501 отдельного батальона 36 отдельной бригады морской пехоты готовятся провокации против представителей миссии ОБСЕ. Нами уже зафиксированы факты блокирования этими группами работы международной мониторинговой миссии в буферной зоне, якобы от имени ополчения".

Следующий перл — о том, как это "неконституционно" и страшно, что в Курахово устанавливают веб-камеры. Басурин переживает, что те позволят "выявлять сепаратистов для привлечения их к ответственности". "Фактически это ведет к полному контролю граждан в населенном пункте и подрывает их гарантированную Конституцией (Украины) свободу", - выдал сей "деятель", которому вдруг так близка стали Конституция Украины, что просто — ой...

Ну, а напоследок Басурен соврал про обстрел поселка Зайцево под Горловкой. Мол, нехорошие украинские военные это сделали. Даже три дома при этом повредили. Между тем, пресс-центр штаба АТО уже опроверг это ложь сепаратистов, сообщив, что после обстрела поселка самими же боевиками именно украинские военные оказывали помощь пострадавшей женщине и эвакуировали мирных жителей.

Ждём новых "басуринок", неуважаемые сепаратисты!



Теги: Донбасс, война, оккупация, ДНР, АТО, Басурин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх