Бывшему боевику в Донецкой области не дали соединиться с "коллегами"

09.01.2016 12:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бывшему боевику в Донецкой области не дали соединиться с "коллегами"

Сотрудники полиции сработали на опережение и сорвали планы жителя города Константиновки воссоединиться с террористами. В 2014 году мужчина находился в рядах вооруженного бандформирования и сейчас планировал туда вернуться. Все это время боевик скрывался на территории РФ.

29-летнего участника незаконного вооруженного формирования так называемой "ДНР" разоблачили и задержали правоохранители зональной группы, которая занимается выявлением и документированием террористов и их пособников, в ходе реализации оперативной информации.
Установлено, что злоумышленник вступил в ряды боевиков еще в мае 2014 года. Во время оккупации города с оружием в руках осуществлял охрану здания Константиновского горисполкома, где размещался их штаб. После освобождения города от террористов, испугавшись ответственности, мужчина выехал в Россию, где скрывался от правоохранительных органов.
Узнав, что не находится в розыске как участник незаконного вооруженного формирования, подозреваемый возвратился домой и начал оформлять пропуск в оккупированный террористами Донецк, чтобы вернуться в ряды боевиков, но его планы сорвали сотрудники полиции.
Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 260 "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований" Уголовного кодекса Украины.
Злоумышленник уведомлен о подозрении, судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Фигуранту грозит до 8 лет лишения свободы, сообщает Дзержинское отделение полиции Артемовского ОП ГУ НП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Дзержинск, Константиновка, полиция, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх