Известный российский писатель признал, что без России "ДНР" и "ЛНР" просто не могли появиться

11.01.2016 08:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Известный российский писатель признал, что без России "ДНР" и "ЛНР" просто не могли появиться

Популярный российский писатель Захар Прилепин, поддерживающий сепаратистов Донбасса, признал, что без участия россиян так называемые "ЛНР и ДНР" никогда бы не возникли. По его словам, сил местных донецких и луганских сепаратистов для создания "народных республик" было не достаточно, пишет vlada.io.

Об этом Прилепин написал в статье "Правоохранители путают патриотов с "пятой колонной", в которой рассказал о том, как власти РФ преследуют его товарища Юрия Староверова, помогавшего российским боевикам, воюющим в Донбассе.

Прилепин рассказал, что Староверов занимался созданием так называемых "Интербригад", состоявших в основном из членов запрещенной в России неофашистской партии НБП Эдуарда Лимонова. По его словам, лимоновцам удалось отправить в Украину около 1,5 тысяч человек.

"Через "Интербригады" в Донбасс в первый же год войны уехало, — внимание! — полторы тысячи добровольцев", - констатирует Прилепин.

"Вы должны себе отдавать отчёт, что на начальном этапе гражданской войны, охватившей Донбасс, в боевых действиях участвовало там — с нашей, донбасской, стороны — всего порядка пяти тысяч бойцов.

Можно, не без оснований предположить, что если б эти полторы тысячи человек "интербригадовцев" там не оказались вовремя — сегодня бы мы не имели ДНР и ЛНР." — признался Прилепин.

При этом писатель продолжает называть войну в Донбассе "гражданской войной".


Фото: zaharprilepin.ru/

Теги: Россия, , россияне, писатель, Захария, ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх