"Пленный скандал": СБУ рубанула по Рубану

16.01.2016 15:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Пленный скандал": СБУ рубанула по Рубану

"Тот неловкий момент, когда консул "дыры" уже так задрал своей антиукраинской деятельностью и самодеятельностью, что СБУ вынуждено делать завление". Так волонтер Роман Доник прокомментировал сегодняшнее заявление Службы безопасности Украины касательно того, что руководитель Центра освобождения пленных ГО "Офицерский корпус" Владимир Рубан не имеет полномочий вести переговоры по освобождению пленных украинцев.

"В последнее время некий гражданин В. Рубан распространяет заявления, что он якобы как представитель СБУ проводил какие-то переговоры по возможному освобождению граждан Украины в Минске и якобы обсуждал там вероятность их обмена на российских военнослужащих. СБУ официально заявляет, что В. Рубану не предоставлялись никакие поручения или полномочия вести любые переговоры об освобождении граждан Украины", - отмечается в сообщении СБУ.

Также в нем говорится, что Рубан безосновательно называет себя "генералом" спецслужбы, и это не соответствует действительности.

В СБУ отмечают, что Рубан мог побывать в Минске как частное лицо, но он никогда не участвовал в официальных переговорах или встречах.

"Вопрос освобождения украинских граждан, которые стали политзаключенными в РФ, в частности Надежды Савченко, Олега Сенцова, Александра Кольченко, находится на личном контроле президента, об этом говорится на всех международных встречах. Спекулировать на этих темах, предоставляя недостоверную и откровенно вымышленную информацию, - это вводить в заблуждение общество и родственников пленных", - добавили в СБУ.

Ранее руководитель Центра освобождения пленных ГО "Офицерский корпус" Владимир Рубан заявил, что Россия и Украина достигли предварительной договоренности об обмене задержанных российских спецназовцев Александрова и Ерофеева на украинского режиссера Олега Сенцова и активиста Александра Кольченко.



Теги: Донбасс, война, переговоры, СБУ, плен, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх