Полиция Донетчины отработала прифронтовой поселок. Были неожиданности

17.01.2016 14:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Полиция Донетчины отработала прифронтовой поселок. Были неожиданности

С целью противодействия преступности и обеспечения правопорядка представители Волновахского отдела полиции ГУ НП в Донецкой области провели оперативно-профилактическую отработку прифронтового поселка Новотроицкое (Волновахский район). За несколько часов правоохранители выявили факт хранения наркотических средств, случай хранения боеприпасов, а также ликвидировали очаги самогоноварения.

Сегодня в поселке проживает более 7 тысяч жителей, в том числе около 350 переселенцев. Поселок находился под угрозой обстрелов террористов на протяжении всего прошедшего года. От артударов боевиков здесь погибли 5 человек, еще 5 местных жителей ранены. Полностью разрушено 6 домов, более 170 повреждены частично.
В Новотроицком работают две школы и два детских сада. Правоохранители пообщались с местными жителями, пострадавшими от террористов. В основном это граждане, проживающие в районе терриконов.
Две пожилые женщины, которых встретили полицейские во время отработки, рассказали о своей нелегкой жизни в родном поселке. В основном трудности связаны с тем, что населенный пункт находится в непосредственной близости от места проведения военных действий.
- И хотя обстрелы прекратились, все происходящее оставит страшный отпечаток в наших сердцах. Но что говорить о нас – больше всего нам обидно и горько за наших детей и внуков, которые вынуждены жить в постоянном страхе. Надеемся, что обстрелы больше не возобновятся, и постепенно мы вернемся к нормальной жизни, - говорят пенсионерки.
В результате комплексной отработки правоохранители выявили факт хранения наркотических средств, случай хранения боеприпасов, а также изъяли 140 литров браги, 6 литров самогона и два самогонных аппарата.
В рамках отработки территории полицейские обошли несколько десятков домов. В одном из дворов полицейские обнаружили взрывоопасный предмет – зенитный снаряд, который лежал возле сарая 77-летнего местного жителя. Дедушка пояснил, что нашел боеприпас в лесополосе и принес его к себе во двор. На вопрос правоохранителей, с какой целью ему понадобился столь опасный предмет, пожилой мужчина ответить так и не смог.
Благодаря бдительности полицейских удалось избежать новых жертв среди жителей поселка. Ведь неизвестно, сколько еще времени снаряд находился бы во дворе и что бы могло произойти, если бы боеприпас сдетонировал.
Данные о всех выявленных правонарушениях внесены в Единый реестр досудебных расследований, по всем фактам будут приняты процессуальные решения согласно действующего законодательства.



Теги: Донбасс, полиция, Волновахский район, снаряд, Новотроицкое
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх