В Донецке прошел митинг против отстрела бездомных собак

21.01.2016 10:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке прошел митинг против отстрела  бездомных собак

В среду, 20 декабря, в Донецке возле здания бывшей облгосадминистрации прошел митинг против отстрела бездомных собак.

Несколько защитников животных нашли в себе мужество выступить против зверской ликвидации бездомных собак согласно "указу" так называемого главы «ДНР» Александра Захарченко, пишет сайт 062.

Как сообщают в социальных сетях участники акции, во время митинга «не прошло и без провокаций, были хамы, организованные амбалы, пытающиеся порвать плакаты и провоцирующие беспорядок». 

Поддержала защитников собак и корреспондент «Русского реппортера» Марина Ахмедова.

«А, вообще, было бы круто, если бы московские журналисты нам помогали. конкретно звонили представителям ДНР (например, первому заму руководителя администрации главы республики Трапезникову) и интересовались, а что это за указ про отстрел бездомных животных. Ну, хорошо, если не хотите так, то ещё вариант - а правда ли, что незабвенный Глава подписал такой указ? В послевоенном городе нельзя отстреливать существ, которые слабее, не виноваты, что они там родились, и целиком и полностью зависят от доброты человека. Нельзя отстреливать животных в городе, где ещё недавно люди гибли от снарядов», - написала Ахмедова на своей странице в Фейсбук.


Фото: citysites.ua

Вверх