Из зоны АТО пришли позитивные вести

24.01.2016 11:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Из зоны АТО пришли позитивные вести

Новости из зоны проведения антитеррористической операции редко радуют. Обстрелы не утихают, практически каждый день "перемирия" приносит новые разрушения, раненых, погибших. Но есть и позитив - обстрелов всё же стало меньше. А ремонтные работы проводятся даже там, где недавно всё горело огнем.

Украинская сторона Совместного центра контроля и координации прекращения огня (СЦКК) сегодня, 24 января, сообщила, что в вопросе ремонтно-восстановительных работ ЛЭП вблизи временно оккупированной Горловки наметился прогресс. "Работы осуществлялись почти по двум десяткам определенным направлениям, в том числе и тех приоритетных сферах, которые были определены в ходе Минских переговоров. Офицеры группы украинской стороны СЦКК обеспечивали получение гарантий безопасности для саперов, которые проводят разминирование, и ремонтных бригад, восстанавливают электросети, водопроводы и газопроводы на Донбассе", - отметил руководитель группы контроля и координации восстановительных работ украинской стороны СЦКК Евгений Корж.

По его словам, особенно успешно за прошедшую неделю продвинулись работы по восстановлению линий электроснабжения вблизи населенных пунктов Майорск и Зайцево, неподалеку оккупированной Горловки (Донецкая область). "Благодаря тому, что был обеспечен режим "тишины", работы осуществлялись в полном объеме. Дефектация трех высоковольтных ЛЭП на этом участке происходит даже с небольшим опережением", - отметил руководитель группы контроля и координации восстановительных работ украинской стороны СЦКК.

В СЦКК напомнили, что 18 января российские информагентства обнародовали лживую информацию о якобы сорванных в тот день ремонтно-восстановительных работах на электросетях вблизи Горловки из-за, якобы, обстрелов со стороны Вооруженных Сил Украины. Отмечается, что эта "информация" абсолютно не соответствовала действительности.

"Стоит также добавить, что со стороны ОРДО (отдельный района Донецкой области - ДНР - при. ред.) с 19 декабря 2015 до 15 января 2016 вообще не согласовывались любые заявки, чем срывались ремонтно-восстановительные работы на определенных участках вдоль линии соприкосновения", - добавили в СЦКК.

Напомним, район Горловки остается одним из самых сложных в зоне АТО. Там периодически фиксируются обстрелы, а также наличие техники боевиков.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх