Полиция Донетчины усилила контроль на блокпостах

24.01.2016 13:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Полиция Донетчины усилила контроль на блокпостах

С целью защиты мирного населения усилен контроль на блокпостах Краматорской оперативной зоны. Правоохранители проводят тщательные проверки автотранспорта и грузов. Первоочередные задачи – предупредить провоз оружия и боеприпасов на мирные территории, пресечение противоправной деятельности, выявление лиц, причастных к незаконным вооруженным формированиям, изъятие нелегального оружия и наркотических веществ.

На внутренних блокпостах максимально увеличено количество сотрудников полиции для быстрой и качественной проверки транспорта и документов граждан. Жители региона с пониманием относятся к усилению мер безопасности, уверяют правоохранители.
"Я часто езжу, бывает, в час пик. Сейчас хорошо проверяют документы. Электронная база намного ускорила пропускную способность. Замечаний к сотрудникам нет - они свою работу делают, тщательно проверили, что везешь, и все. Блокпосты нужны. Лучше постоять, зато будешь знать, что другие будут спать спокойно", - отмечает один из "постоянных клиентов".
Пункты пропуска оборудованы специальными модулями, которые оснащены всем необходимым для работы и отдыха правоохранителей. В одном из них расположена техника с подключением к необходимым базам данных, благодаря чему граждане и автотранспортные средства в кратчайший срок проходят необходимую проверку. Таким же образом проверяются и мобильные телефоны. В модуле для отдыха расположена столовая, оснащенная техникой и мебелью - здесь полицейские могут отдохнуть и согреться в холодное время года, сообщает Отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.
Кроме того, недавно по инициативе начальника полиции Донетчины Вячеслава Аброськина на вооружение полицейских поступило новое оборудование - видеорегистраторы, которые фиксируют работу правоохранителей в течение всего дня. Работники постоянно носят регистратор на себе, ведется видеосъемка, запись звука – можно увидеть, как сотрудник общается, как несет службу. Эта маленькая камера – глаза правоохранителей, благодаря ей можно получить объективную информацию относительно всего, что происходит на блокпосте и избежать конфликтных ситуаций.
По мнению сотрудника сектора организации деятельности блокпостов Александра Пархоменко, самое главное – это безопасность граждан. Он готов до конца защищать целостность нашего государства.
- Если бы два года назад мне сказали, что я буду защищать свой город вот так, на блокпосту, я бы никогда не поверил. Каждый день через наш блокпост проезжают сотни людей, и у каждого я проверяю документы, машину, потому что понимаю, что одна такая пропущенная машина может стоить жизни десяткам, а возможно и сотням людей. Мой город, дорог мне с детства, каждая улица и каждый магазинчик. И я хорошо понимаю свою ответственность, каждый день я просыпаюсь с мыслью о том, что сделал полезное дело для своего города и для своей матери-Украины, - делится своими мыслями Александр.



Теги: Донбасс, Краматорск, полиция, контроль, блокпост
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх