Так вот какие выборы в ДНР хочет Захарченко!

24.01.2016 10:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Так вот какие выборы в ДНР хочет Захарченко!

Вожак ДНР Александр Захаченко, который, по некоторым данным, "заказал" главаря ЛНР Игоря Плотницкого (впрочем, как и тот - его), настаивает, что выборы в "республике" пройдут по одному ему ведомым "законам". Точнее - "понятиям".

"Хочет этого Украины или нет, но мы выполняем Минские соглашения и согласно этим договоренностям мы должны провести выборы. Но мы их проведем согласно законам "республики" и на нашей земле, - мечтает террорист Захарченко. - На этих выборах, как бы Украина не пыталась, не будет представителей всевозможных украинских партий, которые призывали и призывают воевать против Донбасса. И не только призывают, а и оказывают всевозможную экономическую помощь украинским батальонам"

Он также отметил, что в выборах не будут принимать участие "никакие олигархические партии". "Выборы должны быть народными. Мы Народная Республика и за свою свободу мы проливаем кровь", - бредит вожак ДНР.

Расчет понятен. Не допустить на "выборы" наблюдателей, свободные СМИ, украинские партии. Сделать такой себе "междусобойчик" (как было с "референдумом", с "выборами" в ДНРии осенью 2014-го).

Вот только ничего у оккупантов не выйдет. Выборы либо пройдут по украинским законам, с участием всех желающих, под контролем международных наблюдателей и представителей любых СМИ.

Либо будет война. Которая не нужна никому. В том числе - кремлевским кураторам "донбасских республик", которому туда-сюда придется гасить пожар восстаний и сепаратизма в собственной стране.

Так что Захар может надувать щеки сколько угодно. Как "лидер" он давно сдулся... И осталось ему - всего-ничего.


Ольга НИКОЛАЕВА.

Теги: , выборы, оккупация, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх