Волонтер Доник: "Сегодня для каждого украинца место силы - на восточном фронте"

03.02.2016 06:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Волонтер Доник: "Сегодня для каждого украинца место силы - на восточном фронте"

Известный волонтер Роман Доник, который часто бывает на передовой, заявил что именно на Донбассе, на восточном фронте сейчас - место силы, где "всё по настоящему, честно и просто".

Вот, что пишет Роман на своей страничке в "Фепйсбуке":

"Больше всего за почти два года утомили игрища приспособленцев и откровенных негодяев в политике. Игрища на теме зрады, на теме войны и патриотизма. Особенно этим грешат сбитые летчики и недополитики, которые рвутся к власти. Всё переврать, всё исказить, всех оболгать и перевернуть с ног на голову. Ради чего? Ради денег? Ради славы?
Страна второй год воюет. Слава не в Киеве и не в телевизоре. Она на востоке. В окопах и опорниках.
У меня раньше была своего рода мечта, чтоб отвоевав хлопцы вернулись и оживили, освежили кровь в политике и в исполнительной власти. Но чем больше времени проходит, тем четче понимаю, что этого не будет.
Система ценностей другая. Люди другие. По другому всё видят. Именно поэтому вся та мразь, засевшая в теплых кабинетах, изо всех сил старается принизить значение каждого из воевавших, нивелировать его заслуги перед Украиной.
Когда-то я думал, что что-то изменится, что со временем все поймут, что война не закончилась и не локализована. Она продолжается. И каждый день она может постучать в любой дом.
Но, к сожалению, всё происходит с точностью до наоборот. Чем дольше идет война, тем глубже закрываются в домики в тылу. Печально. 
Теперь, оценивая ситуацию или делая прогнозы, никто вообще не упоминает, что Украина воюет. Ну да, наверно, так легче. Так спокойнее. Мы же уже "победили".
...По прежнему, есть только одно место, где всё по настоящему. Всё честно и просто. Сегодня для каждого украинца место силы на восточном фронте. Там ее нужно черпать.
Там легко дышится, всё просто и понятно. Всё честно. Так, как должно быть. Мы опять - туда".



Теги: политика, Донбасс, война, волонтер, АТО, Роман Доник, фронт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх