Как в "ДНР" оправдывают подготовку к началу большой войны

06.02.2016 17:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как в "ДНР" оправдывают подготовку к началу большой войны

Динамика обстрелов и перемещений военной техники и живой силы оккупантов Донбасса говорят о том, что готовится наступление. Уж слишком много мин летит в сторону сил АТО, и слишком много танков, пушек и живой силы нагнали российско-террористические войска на передний край, чтобы это было просто провокацией или давлением перед очередными переговорами касательно урегулирования конфликта.

В то же время, сами представители "ДНР" оправдывают явную подготовку к началу большой войны банальными сказками о том, что "ВСУ вот-вот начнет наступать". Этими страшилками кормят население временно оккупированных территорий сразу после подписания "Минска-2" в февраля прошлого года. Вот только наступают всё больше оккупанты. Прикрывая свои действия враньем.

Вот и сегодня т.н. "заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин" заявил: "Подвоз боеприпасов для запрещенных вооружений и систематическое огневое воздействие с позиций ВСУ демонстрирует двойные стандарты Киева. Эскалация напряженности на линии соприкосновения, агрессивная риторика украинских СМИ, придуманные обстрелы, якобы, с подконтрольной ДНР территории по позициям ВСУ, подтверждает, что руководство Украины не заинтересовано в разрешении конфликта на Донбассе мирным путем и всячески стремится к его обострению".

Басурин также уверяет, что только за последние сутки разведка ДНР зафиксировала переброску 13 единиц украинских САУ и шести танков на Мариупольском направлении. В общем, делает то, что у него лучше всего получается - врёт.

В то же время известный волонтер (в прошлом - "Армия SOS"), один из активистов воздушной разведки (группа аэроразведки Matrix-UAV) Юрий Касьянов, пишет сегодня вечером на своей страничке в "Фейсбуке":

"Начиная с ночи 4 февраля и глубоко за полночь с 5 на 6 февраля противник перебросил в район Горловки-Донецка не менее одной батальонно-тактической группы, усиленной танками, артиллерией, средствами ПВО. Суммарно - не менее 100 единиц бронетехники, от 2 до 3 тысяч военнослужащих. Это не ротация, и не "возвращение с полигонов". Это - свежие части; и по оценкам местных жителей - российские.
...Такие операции по перемещению сотен единиц техники, тысяч тонн боеприпасов и военнослужащих планируются заранее. Цель Путина - уничтожение украинской армии, нации, дестабилизация, развал государства, и присоединение Украины к восстанавливаемой Российской империи.
Отталкиваемся от этого понимания, и готовимся к худшему. Лучшее само нас найдет".



Теги: Донбасс, война, ДНР, АТО, боевики, военная техника
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх